所在位置:首页>工作动态>监督执纪问责>正文

乐山市沙湾区委常委、政法委书记王华先接受组织审查

发布时间:2017-6-14 18:09:36  来源:乐山市纪委

乐山市沙湾区委常委、政法委书记王华先涉嫌严重违纪,目前正接受组织审查。

 

王华先简历

 

王华先,男,汉族,1962年10月出生,湖北松滋人,在职本科学历。1980年11月参加工作,1983年4月加入中国共产党。

1980年11月至1994年4月,在中国人民解放军56016部队服役;

1994年4月至1994年8月,转业待分配;

1994年8月至1995年8月,在峨眉山景区管委会工作;

1995年8月至1996年12月,任峨眉山景区管委会九老洞管理处副处长;

1996年12月至1999年4月,任峨眉山景区管委会环保处副处长、综合办副主任、监察大队队长;

1999年4月至2002年6月,任峨眉山景区管委会金顶管理处处长;

2002年6月至2008年11月,任峨眉山景区管委会副主任;

2008年11月至2015年2月,任峨眉山—乐山大佛景区管委会党委委员、副主任;

2015年2月至今,任中共乐山市沙湾区委常委、政法委书记。